20 сентября 2015, 11:28

Текстовый обзор матчей Бундеслиги.

«Боруссия» М (0 набранных очков, 18-е место) – «Гамбург» (3 набранных очка, 13-е место) – 0:3. 4-й тур «Бундеслиги» открывался 11-го сентября матчем в Мёнхенгладбахе, где «Боруссия» принимала «Гамбург». Однако хозяева поля вновь не смогли набрать первые очки в чемпионате, и уступили «Динозаврам» со счётом 0:3. Сначала дважды ворота голкипера гладбахцев Яна Зоммера поразил форвард «Гамбурга» Пьер-Мишель Ласогга (11-я и 44-я минуты) - 0:2, а довершил разгром хавбек команды гостей Николай Мюллер (52-я минута) - 0:3.

«Бавария» (9 очков в активе, 2-е место) – «Аугсбург»(1 очко в активе, 15-е место) - 2:1. 12-го сентября, состоялось ещё 6 матчей 4-го тура. Один из лидеров первенства мюнхенская «Бавария» подтвердила свои высокие намерения в чемпионате, обыграв дома «Аугсбург». Правда, победа досталась подопечным Хосепа Гвардиолы не без труда. Гости первыми открыли счёт, и отличился форвард «Аугсбурга» Александер Эссвайн (43-я минута) – 0:1, но затем, Роберт Левандовски (77-я минута) счёт сравнял – 1:1, а Томас Мюллер (90-я минута с пенальти) принёс баварскому клубу очередную победу 2:1.

«Байер» (набрано 6 очков, 6-е место) – «Дармштадт» (набрано 3 очка, 12-е место) – 0:1. Неожиданный результат был зафиксирован в Леверкузене, где «Байер» уступил новичку «Бундеслиги» «Дармштадту». Единственный мяч в ворота голкипера «аптекарей» забил турецкий защитник гостей Айтач Сулу (8-я минута) 0:1.

«Ганновер» (1 очко в активе, 16-е место) – «Боруссия» Д (9 очков в активе, 1-е место) – 2:4. Очень результативной оказалась встреча в Ганновере, где хозяева уступили лидеру чемпионата «Боруссии». Польский нападающий «Ганновера» Артур Собех (18-я минута) забил первым 1:0, однако «чёрно-жёлтые» до перерыва сумели дважды огорчить вратаря хозяев Рон-Роберта Цилера, и отличились Пьер-Эмерик Обамейанг с пенальти (36-я минута) – 1:1, и Гамлет Мхитарян (44-я минута) – 1:2. Далее, всё тот же Собех всё-таки счёт сравнял (53-я минута) – 2:2, но в концовке дортмундцы играли активнее, и сначала благодаря автоголу бразильского игрока обороны «Ганновера» Фелипе, «Боруссия» вышла вперёд 2:3, а итог матча установил точный удар с пенальти Обамейанга 2:4.

«Герта» (4 набранных очка, 10-я строчка) - «Штутгарт» (0 набранных очков, 17-я строчка) – 2:1. В Берлине «Герта» принимала одного из аутсайдеров первенства «Штутгарт», и одержала победу. Счёт открыл японский форвард хозяев Генки Харагути (14-я минута) – 1:0, но на 36-й минуте боснийский защитник «автозаводцев» Тони Шуньич выровнял положение 1:1. И всё-таки, швейцарский хавбек «Герты» Фабиан Люстенбергер перед самым свистком на перерыв вывел берлинский клуб вперёд 2:1. Как оказалось, этот мяч и стал победным.

«Ингольштадт» (6 очков, 7-е место) – «Вольфсбург» (7 очков, 3-е место) – 0:0. Это оказался единственный матч 4-го тура, в котором голов забито не было.

«Айнтрахт» (4 очка, 8-е место) – «Кёльн» (7 очков, 4-е место) – 6:2. Противостояние же во Франкфурте, стало самым результативным в туре. Хозяева поля забили в ворота голкипера «Кёльна» Тимо Хорна 6 голов: - Александер Майер (4-я, 23-я и 87-я минуты), Люк Кастаниос (15-я и 30-я минуты), Харис Сеферович (73-я минута). Гости же, отличились дважды: - Антони Модест (28-я минута), и Доминик Хайрис (81-я минута).

«Хоффенхайм» (1 набранное очко, 14-е место) - «Вердер» (4 набранных очка, 11-е место) - 1:3. Закрывалась программа 4-го тура первенства Германии двумя встречами, состоявшимися 13-го сентября, и в 1-м из них «Вердер» в гостях обыграл «Хоффенхайм». Сначала перед перерывом австрийский полузащитник «музыкантов» Златко Юнузович открыл счёт 0:1, однако через 4 минуты после возобновления игры чилийский форвард «сине-белых» Эдуардо Варгас сквитал результат 1:1. Когда игра уже подходила к концу, голы Юнузовича (90-я минута), и нигерийца Энтони Уджа (90-я минута), принесли «Вердеру» 2-ю победу в сезоне 1:3.

«Шальке» (9-е место, 4 очка) - «Майнц» (5-е место, 6 очков) - 2:1. В заключительной игре 4-го тура, «Шальке» принимал «Майнц», и выиграл. 1-м отличился африканский хавбек гельзенкирхенцев Жоэль Матип (37-я минута) – 1:0. Спустя 5 минут, полузащитник «Майнца» Юнус Мали счёт сравнял 1:1, но, Яне-Клас Хунтелар (61-я минута) всё-таки принёс «Шальке» победу 2:1. Подводя итоги 4-го тура «Бундеслиги», необходимо отметить, что в 9-ти мачтах команды забили 31 мяч (в среднем 3,44 гола за игру). Тройка лидеров по окончании тура выглядит теперь так: - «Боруссия» Д (12 очков, 1-е место), «Бавария» (12 очков, 2-е место), «Вольфсбург (8 очков, 3-е место). Тройка аутсайдеров немецкого первенства такова: - «Ганновер» (1 очко, 16-е место), «Штутгарт» (17-е, 0 очков), «Боруссия М (18-е, 0 очков).