2 августа 2015, 19:44
«Арсенал» берет Суперкубок Англии!

Арсенал оставил трофей в клубе ещё на один год.

Новый футбольный сезон в Англии стартовал! Открывал матч за Суперкубок страны на «Уэмбли», в котором сошлись непримиримые соперники - обладатель Кубка Англии «Арсенал» и чемпион Англии «Челси».

Лондонское дерби, друзья! Что может быть интереснее? Сложно сказать. Теперь о самой игре. Стартовый отрезок матча вышел не таким зрелищным, как того хотелось бы. Правда, постепенно начало вырисовываться преимущество «аристократов». Но забить больше повезло все-таки «канонирам», которые, скажем откровенно, в атаке выглядели чуток острее.

На 24 минуте Окслейд-Чемберлен классным ударом с левой не оставил шансов Тибо Куртуа - 1:0! В дальнейшем команды действовали на встречных курсах, отличиться могли как те, так и другие. Но на антракт соперники ушли при минимальном преимуществе «Арсенала».

Во втором тайме «пенсионеры» не оставляли попыток сравнять счет, вот только оборона «Арсенала» работала надежно и не позволяла техничным игрокам «Челси» разбежаться. К тому же «пушкари» и сами не прочь были забить. Особенно в компенсированное время, когда после отменного паса Касорлы Гиббз выскакивал один на один с Куртуа, но переиграть бельгийского вратаря «Челси» не сумел.

И все же «Арсенал» побеждает со счетом 1:0! Во второй раз кряду «канониры» берут Суперкубок Англии! С чем мы команду Арсена Венгера и поздравляем!

Челси – Арсенал 0:1 (0:1)
Гол: Окслейд-Чемберлен, 24 (0:1).