2 августа 2015, 22:07
«Ростов» - «Краснодар» обзор матча.

Южное дерби закончилось сухой ничьей.

Воскресную программу третьего тура Чемпионата России закрывало южное дерби! В Ростове-на-Дону, на стадионе «Олимп-2» «Ростов» принимал «Краснодар». Что самое интересное, перед игрой в более выгодном положении находились хозяева-ростовчане, которые опережали «быков» на одно очко. А вот «горожанам» пришлось играть на фоне усталости после матча Лиги Европы против «Слована» из Братиславы.

Первый тайм прошел довольно живо. Соперники предложили друг другу высокий темп, по очереди обменивались острыми уколами и очень сложно было отдать кому-то преимущество. Вот только КПД атакующих действий «Ростова» и «Краснодара» был довольно низким и голов явно недоставало. В общем, на перерыв соперники ушли при нулях на табло.

Второй тайм проходил уже значительно спокойнее. Команды продолжали атаковать, но былой страсти уже не было. Одним словом, матч спокойно катился к нулевой ничьей. Мало сил осталось в концовке у обоих коллективов. И все же в последней десятиминутке футболисты «Ростова» и «Краснодара», так сказать, обменялись любезностями, по очереди обстреляв каркас ворот друг друга. Матч в итоге так и завершился – 0:0. Боевая ничья, которая оставила ощущение недосказанности.

Ростов - Краснодар (0-0)